Hall of Fame

Das Ergebnis unserer Förderung

Von der Bundesliga bis zur Weltmeisterin

Mit der Saison 2010/2011 ging der JFV A/O/Heeslingen aus dem Zusammenschluß der beiden Muttervereine SV Ahlerstedt/Ottendorf und des TuS Heeslingen (heute Heeslinger SC) an den Start.

In den letzten 8 Jahren konnten unsere Sportler große Erfolge erzielen. Erfolg sind für uns nicht nur Platzierungen oder Aufstiege, sondern die kontinuierliche Entwicklung des Vereins, unserer Sportler und Trainer.

Mit gezielter Förderung unserer Trainer haben es einige unserer Spieler/-innen in die Bundeliga geschafft. Im Frauenbereich U20 hatten wir mit Lena Petermann sogar eine Weltmeisterin.

Sie finden hier einige Bilder und Platzierungen der letzten Jahre.

Saison 2010/2011

  • U17 Landesliga Platz 1 (JG 1994)
  • U14 Kreisliga Platz 1 (JG 1997) Qualifikation für die Bezirksliga
  • U13 Kreisliga Platz 1 (JG1998) Qualifikation für die Bezirksliga
  • JG 1998 gewinnt das internationale Turnier DANA-Cup

Saison 2011/2012

  • U18 Landesliga Platz 1 (JG 1994) Qualifikation für die Niedersachsenliga
  • U15 Bezirksliga Platz 1 (JG 1997) Qualifikation für die Landesliga
  • JG 1997 wird dritter bei den Deutschen Hallenmeisterschaften im Futsal der C-Junioren
  • U15-Juniorinnen gewinnen den DANA-Cup 2012 in ihrer Altersklasse

Saison 2012/2013

  • A-Junioren Niedersachsenliga Platz 1 (JG 1994/5), Aufstieg in die Regionalliga Nord
  • B-Junioren Niedersachsenliga Platz 1 (JG 1996/7); Aufstieg in die Regionalliga Nord
  • C-Junioren Landesliga Platz 1 (JG 1998); Qualifikation für die Niedersachsenmeisterschaft; 2. Platz
  • C-Junioren (JG 1999) Qualifikation für die Landesliga
  • U13 Kreisliga Platz 1 (JG 2000) Qualifikation für die Bezirksliga

Saison 2013/2014

  • A-Junioren Regionalliga (JG 1995/6) Platz 12
  • B-Junioren Regionalliga (JG 1997/8) Platz 12
  • B-Junioren Landesliga (JG 1998)
  • C-Junioren Landesliga (JG 1999)
  • C-Junioren Landesliga  (JG 2000) Platz 3
  • D-Junioren Kreisliga (JG 2001) Platz 1; Qualifikation für die Bezirksliga

Saison 2014/2015

  • A-Junioren NDS-Liga (JG 1996/7) Platz 7
  • B-Junioren NDS-Liga (JG 1998/9) Platz 4
  • B-Junioren Landesliga (JG 1999) Platz 3
  • C-Junioren Landesliga (JG 2000) Platz 3
  • C-Junioren Landesliga (JG 2001) Platz 1
  • D-Junioren Kreisliga (JG 2002) Platz 1; Qualifikation für die Bezirksliga

Saison 2015/2016

  • A-Junioren (JG 1998/1997) 3. Platz in der Niedersachsenliga
  • B-Junioren (JG 1999) 3. Platz in der Niedersachsenliga, Hallenkreismeister im Futsal STD, Bezirksmeister im Futsal, Vizemeister in NDS im Futsal. 4. Platz bei den norddeutschen Meisterschaften im Futsal
  • B-Junioren (JG 2000) Meister in der U16 Landesliga Lüneburg, Hallenkreismeister im Futsal in ROW und STD
  • C-Junioren (JG 2001) Meister in der U15 Landesliga Lüneburg, 3. Platz bei den C-Junioren Niedersachsenmeisterschaften
  • C-Junioren (JG 2002) Aufstieg in die U14 Landesliga, 2. Platz in der Landesliga Lüneburg
  • D-Junioren (JG 2003) Meister in der U13 Kreisliga ROW und damit Aufstieg in die U14 Bezirksliga

Saison 2016/2017

  • A-Junioren (JG 1998/1999) 3. Platz in der Niedersachsenliga
  • B-Junioren (JG 2000) Meister in der Niedersachsenliga, Aufstieg in die Regionalliga
  • B-Junioren (JG 2001) Meister in der U16 Landesliga Lüneburg und Bezirkspokalsieger
  • C-Junioren (JG 2002) 2. Platz in der U15 Landesliga Lüneburg, 3. Platz bei den AOK
  • C-Junioren Niedersachsenmeisterschaften
  • C-Junioren (JG 2003) Aufstieg in die U14 Landesliga, 1. Platz in der Landesliga Lüneburg
  • D-Junioren (JG 2004) Meister in der U13 Kreisliga ROW und damit Aufstieg in die U14 Bezirksliga

Saison 2017/2018

  • A-Junioren (JG 1999/2000) 2. Platz in der Niedersachsenliga
  • B-Junioren (JG 2001/2002) 5. Platz Regionalliga Nord, Finale B-Junioren Niedersachsenpokal
  • B-Junioren (JG 2002) 1. Platz Landesliga Lüneburg, Aufsteiger in die Niedersachsenliga als U17 II
  • C-Junioren (JG 2003) 1. Platz Landesliga Lüneburg, 3. Platz bei den Landesmeisterschaften
  • C-Junioren (JG 2004) Aufstieg in die U14 Landesliga, 5. Platz in der Landesliga, Sieger Aalborg Cup
  • D-Junioren (JG 2005) Meister in der U13 Kreisliga ROW und damit Aufstieg in die U14 Bezirksliga, Bezirksmeister Futsal Halle

Saison 2018/2019


JG 1998 DANA-Cup Sieger 2011


JG 1997 3. Platz C-Junioren Deutsche Meisterschaften im Futsal

U15 Juniorinnen DANA-Cup Sieg 2012


JG 1998 Vize-Meister C-Junioren in Niedersachsen 2013

JG 1999 4. Platz bei den norddeutschen Meisterschaften im Futsal

JG 1999 Hallenkreismeister im Futsal Kreis Stade